Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Костромские почтовики подвели итоги областного конкурса «Мой прадед был на той войне!»

понедельник, 01 июня 2020
В Костромской области подведены итоги конкурса рисунков и поделок «Мой прадед был на той войне»

            
Подведены итоги конкурса рисунков и поделок «Мой прадед был на той войне».
УФПС Костромской области и костромской музей – заповедник приурочили его к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками стали дети в возрасте от 5 до 16 лет, а также целые классы и семьи.
В связи с условиями режима самоизоляции конкурс проводился в онлайн режиме.

Ребятам было предложено изучить семейную историю и изложить ее в рисунке или поделке. Благодаря задумке организаторов, шедевры юных костромичей приобрели особый смысл и уникальность.

 Учитывая высокий уровень работ, жюри приняло решение увеличить количество номинаций и победителей. Таким образом, из 120 работ 18 получили призовые места.

Победителями стали:
Номинация «Как я представляю моего Героя» (5-7 лет):
1 место - Лебедева Полина Детский сад №10 (г. Галич)
2 место - Соболев Александр Детский сад №13 (г. Галич)
3 место - Завьялов Иван Дом детского творчества Солигаличского района.

Номинация «Мне есть на кого равняться» (8-12 лет):
1 место - Железняков Василий Школа №38 (г.Кострома)
1 место - поделка, посвященная песне на войне. (На фото ниже оргкомитет ПРОСИТ ОТКЛИКНУТЬСЯ АВТОРОВ, т.к. нет опознавательной этикетки!) 
2 место - Будеску Виктория Гимназия №3 (город Шарья) 
3 место - Космасов Роман Лицей №41 (г.Кострома).

Оргкомитет просит откликнуться авторов этой поделки, посвященной песне на войне.jpg

Приз за коллективную работу - Ситников Дмитрий Артемович и группа учащихся 2 «А» класса школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов (г.Кострома).

ИТОГИ конкурса рисунков 

Номинация «Как я представляю моего Героя» (5-7 лет):
1 место - Волков Матвей Детское объединение «Малышкина школа» 
2 место - Ермаков Семён Лицей №41 (г.Кострома)
3 место - Болдов Леонид Детский сад «Солнышко» д.Середня (Костромской район) 
3 место - Карпычев Кирилл (п.Кадый).

Номинация «Мне есть на кого равняться» (8-12 лет):
1 место - Беляев Кирилл Шунгенская средняя школа имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова (Костромской район)
2 место - Лундовских Лидия Школа №3 Костромской области для детей с ОВЗ 
3 место - Ермолаева Варвара Гимназия №28 (г.Кострома).

Номинация «Мой взрослый взгляд» (13-16 лет):
1 место - Румянцева Мария Клеванцовская средняя школа (Островский район) 
2 место - Баданина Светлана Чернышевская основная школа (п.Кадый) 
3 место - Иванов Михаил Василевская средняя школа (Костромской район).

УФПС Костромской области поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса, работы которых размещены в экспозиции военно-исторического отдела.




Новости