Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские общественники представили губернатору кандидатуры на должность уполномоченного по правам ветеранов и пенсионеров

Четверг, 09 июля 2020
Костромские общественники представили губернатору кандидатуры на должность уполномоченного по правам ветеранов и пенсионеров

решение о назначении глава региона пример в ближайшее время

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел консультацию с руководителями ветеранских организаций по кандидатуре на новую должность - уполномоченного по правам ветеранов и пенсионеров. Омбудсмен будет работать в должности помощника главы региона на общественных началах, без денежного содержания.

Сергей Ситников обсудил с общественниками направления и задачи, которые они считают важными в деятельности омбудсмена, и выслушал предложения по возможной кандидатуре на эту должность.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Уполномоченный будет принимать непосредственное участие в разработке и обсуждении новых мер поддержки пенсионеров и ветеранов, в том числе, при реализации областного закона о поддержке старшего поколения. Считаю, что ветеранам, гражданам старшего поколения необходим свой представитель, к которому можно было бы обратиться напрямую. Уполномоченному по правам ветеранов и пенсионеров будет оказана всемерная помощь. Естественно, у него будет прямой выход на меня.

Позицию главы региона участники встречи поддержали единодушно.
Юрий Цикунов, председатель Общественной палаты Костромской области:
Предложение Сергея Константиновича очень своевременно. Тем более, что оно прозвучало сразу после голосования по поправкам к Конституции, в которых очень большое внимание уделяется, в том числе. И старшему поколению.
Татьяна Гачина, председатель Костромского городского Совета ветеранов:
У нас в области много ветеранских организаций. На сегодняшний день, мне кажется, такой человек, который представлял бы все организации ветеранов, был бы очень нужен. Чтобы мы имели возможность в таком близком контакте обратиться к этому человеку, который будет защищать права ветеранов, права пенсионеров.

Общественники представили Сергею Ситникову несколько компетентных в ветеранском сообществе кандидатур на должность уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров. Решение о назначении будет принято главой региона в ближайшее время, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1341
Дата первого показа: 09.07.2020 10:21