Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи и ярославцы приобрели более 6 тысяч камер видеонаблюдения от «Ростелекома»

Четверг, 28 марта 2024

erid: LjN8KHn3u

Число камер видеонаблюдения от «Ростелекома», приобретенных жителями Ярославской и Костромской областей, превысило 6 тысяч. Только за прошлый год было подключено более 1 500 устройств, большинство из которых предназначены для размещения на улице. Рост спроса пришелся на осенний период. Эксперты связывают это с завершением дачного сезона и желанием людей дистанционно контролировать ситуацию на своих загородных участках зимой. 

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
«Наш сервис помогает избавиться от переживаний за сохранность имущества. Полагаю, именно поэтому спрос на него отличается сезонностью. Например, весной многие переезжают жить за город. Благодаря камерам можно наблюдать за ситуацией в квартире, за родными, которых сложно оставить без присмотра, домашними животными. Осенью же камеры появляются на торцах дачных домов и заборах, чтобы следить за приусадебными участками. В последний год наблюдаем рост продаж именно внешних устройств. В том числе и потому, что в 2023 году мы активно строили наши сети в частном секторе: у его жителей появилась возможность подключения высокоскоростного интернета, позволяющего пользоваться любыми ресурсоемкими сервисами».
Андрей Фокин, житель Костромского района:
«Для меня видеонаблюдение — залог внутреннего спокойствия. Мой дедушка, человек преклонного возраста, живет в загородном доме. На телефонные звонки отвечает не всегда. С помощью камеры я не только вижу, что с ним всё в порядке, но ещё и поговорить могу».

Управление «Видеонаблюдением» осуществляется в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте «Ростелекома». Причём к одному аккаунту можно привязать несколько устройств, установленных даже в разных городах. Просматривать трансляции можно в режиме реального времени или в записи. Видео хранятся в облачном архиве провайдера. Услуга работает на сети любого оператора связи. 

Более подробная информация о домашнем видеонаблюдении — на сайте «Ростелекома».


Фото: ПАО «Ростелеком»/Реклама. Рекламодатель: ПАО «Ростелеком», ИНН: 7707049388
Просмотров: 287
Дата первого показа: 28.03.2024 08:35
Новости