Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома в этом году станет еще зеленее

Пятница, 07 февраля 2020

в городе посадят более 3-х тысяч деревьев и кустарников

В этом году в Костроме посадят 3 тысяч деревьев и кустарников. Сегодня специалисты Управления благоустройства и дорожной деятельности и Управления архитектуры и градостроительства администрации города совместно с работниками МУ «Чистый город» составляют платы и графики будущих работ.

В первую очередь рабочие займутся компенсационной посадкой – они восстановят зелёные насаждения на местах погибших и снесённых аварийных деревьев.
Большая часть посадочного материала выращена в питомнике «Чистого города». Также порядка тысячи саженцев выделил департамент лесного хозяйства Костромской области.

Молодые клёны, берёзы, рябины, дубы, ели и сосны, кусты сирени, пузыреплодника, боярышника и акации появятся на улицах Депутатской, Князева, Бульварной, Дубравной, Зелёной, Индустриальной, Профсоюзной, Магистральной, Суслова, Студенческом и Лазаревском проездах и других улицах города.

Свыше 2 тысяч кустарников посадят в Костроме весной. Оставшиеся саженцы – осенью, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.

Заниматься посадкой деревьев и кустарников будут работники МУ «Чистый город», представители общественных организаций, а также педагоги и учащиеся школ, работники предприятия города и местные жители.
Просмотров: 2370
Дата первого показа: 07.02.2020 16:25
Новости