Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благотворительный культурно-просветительский фестиваль «Система Fest» пройдет в Костромской области с 22 по 30 марта

Среда, 13 марта 2019

для гостей готовят много интересного

Площадками для проведения большого благотворительного культурно-просветительского фестиваля «Система Fest» в Костромской области станут Кострома, Галич, Шарья, Буй и Кадый.

Фестиваль, организатором которого выступает благотворительный фонд «Система» при поддержке администрации региона, объединит лучшие социальные практики Благотворительного фонда и его партнёров в области образования, культуры и науки. С 22 по 30 марта жителей региона ждет много интересного. В эти дни все желющие смогут побывать в мобильном планетарии, на бесплатных экскурсиях в музеях, мастер-классах и тематических квестах. Вход на все мероприятия – свободный.
Анна Янчевская, президент Благотворительного фонда «Система»:
 Благотворительный фонд «Система» практикует системный подход для решения социальных задач регионов. В этом году мы впервые проводим масштабный благотворительный фестиваль в партнерстве с Администрацией Костромской области. Для жителей региона мы подготовили обширную программу, включающую в себя культурные, научные и образовательные инициативы. Кроме того, нам очень приятно внести свой вклад в проведение Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Мы с радостью передадим в фонд уникальной передвижной Губернаторской библиотеки детские книги и издания из нашей книжной коллекции.

В рамках благотворительного фестиваля БФ «Система» окажет помощь социальным и культурным учреждениям Костромской области на сумму 2 млн рублей.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Хочется выразить благодарность за то внимание, которое благотворительный фонд «Система» уделяет нашему региону. Уверены, практика крупных благотворительных фестивалей не только станет отличным подарком для всех жителей и гостей Костромской области, но и положит начало нашему тесному взаимодействию и партнёрству с АФК «Система».

Просмотров: 1537
Дата первого показа: 13.03.2019 11:00
Новости