Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Конкурс медийных проектов «Медиа-доброволец» стартовал в Костромской области

Вторник, 04 августа 2020
 Конкурс медийных проектов «Медиа-доброволец» стартовал в Костромской области

Для тех, кто умеет помогать и словом, и делом, освещать деятельность волонтеров своего города, села, района, в Костромской области стартовал конкурс медийных проектов «Медиа-доброволец».

Конкурс пройдет в регионе уже во второй раз. К участию приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Для всех добровольцев, увлеченных медиа-направлениями, предусмотрено несколько номинаций - «Видеорепортаж», «Фоторепортаж», «Блог» и «Медиа центр».

В основе репортажей, роликов, постов и снимков организаторы хотят увидеть авторское повествование о социальных инициативах, проектах, деятельности организаций, добровольческом поступке или даже подвиге. Материалы должны быть опубликованы в интернете.

Оценивать работы конкурсантов будут эксперты в области добровольчества и журналистики. Они обратят внимание на актуальность и социальную значимость работы, активность и вовлеченность самого автора в добровольческую деятельность, а также охват аудитории. Будут иметь значение качество текста, съемки и фото.

Учредителем мероприятия выступил региональный комитет по делам молодежи. Организацию и проведение конкурса взяли на себя «Молодежный центр «Кострома» и региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области.

Заявки организаторы принимают в Единой информационной системе «Добро.рф» до 1 сентября. Итоги будут подведены до 1 октября, сообщает комитет по делам молодежи.

Все участники конкурса получат благодарственные письма. Победители – дипломы и памятные подарки, а также возможность претендовать на участие в Международном форуме добровольцев, который пройдет в Москве в декабре.

С положением конкурса и формой заявки можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 1434
Дата первого показа: 04.08.2020 13:26
Новости