Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Компания «НОВАТЭК-Кострома» поддержала Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Среда, 11 ноября 2020

Компания «НОВАТЭК-Кострома» по традиции поддержала Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2020.

Мероприятия в рамках проекта начались в середине сентября с соблюдением всех мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В общей сложности в них приняли участие свыше 650 человек.

На территории предприятия при поддержке Костромской региональной общественной организации «Народная Инициатива» установлен контейнер для раздельного сбора пластика и организован сбор отработанных батареек.

Пандемия и ограничительные меры внесли свои корректировки в план работы, который ежегодно предусматривал визит на предприятие школьников и студентов из различных учебных заведений Костромской области. Но газовики нашли выход из этой ситуации. Школьники и студенты в онлайн-формате познакомились с работой предприятия, посмотрели серию видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту.

Работа в этом направлении все еще продолжается. С целью привлечения внимания школьников к вопросам энергосбережения, охраны и защиты окружающей среды для школьных команд - участников соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»- «Шаг к большому футболу!» проводятся беседы об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о том, насколько сильно взаимосвязаны экология и энергосбережение.

В компании «НОВАТЭК-Кострома» уверены, что благодаря полученным знаниям ребята будут более бережно относиться к природным ресурсам и к труду тех, кто дает тепло в наши дома.


фото предоставлено пресс-службой компании «НОВАТЭК-Кострома»
Просмотров: 1635
Дата первого показа: 11.11.2020 11:00
Новости