Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Количество ДТП с участием детей в Костромской области снизилось

Вторник, 15 сентября 2020
Количество ДТП с участием детей в Костромской области снизилось

сообщил на еженедельном совещании начальник Управления ГИБДД по Костромской области Михаил Чумак

Благодаря мерам по контролю за безопасностью дорожного движения в связи с началом нового учебного года в Костромской области снизилось количество ДТП с участием детей. Также уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием на мототранспорта, сообщил сегодня на еженедельном областном совещании начальник Управления ГИБДД по Костромской области Михаил Чумак.
Михаил Чумак, начальник Управления ГИБДД по Костромской области:
Среди наиболее важных профилактических направлений – работа с родителями. Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых на необходимость составить безопасный маршрут ребенка от дома до образовательного учреждения, обеспечить одежду детей светоотражающими элементами.

Организованы также массовые проверки соблюдения правил перевозки детей, профилактические беседы и встречи в детских поликлиниках, родильных домах, на автозаправочных станциях.

Кроме этого, на положительную статистку повлияла работа родительских патрулей около школ и детских садов, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил начальника областного Управления ГИБДД Михаила Чумака за организацию активного патрулирования дорог в областном центре. Глава региона также обратился с просьбой - усилить патрулирование в районах.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Ваши подчиненные работают, и работают достаточно активно. Благодарю Вас за ту работу, которую вы проводите. Прошу дальше эту практику продолжать. В том числе, отрабатывать самым серьезным образом проблемы районов, особенно там, где есть опасные для движения участки дорог.
фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1052
Дата первого показа: 15.09.2020 16:05
Новости