Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Какими дистанционными и цифровыми сервисами Почты России могут воспользоваться жители Костромской области

Четверг, 02 апреля 2020

Сегодня важно заботиться о своей безопасности и соблюдать все меры предосторожности.
Почта России Костромской области подготовила список сервисов, которые позволят пользоваться услугами почтового оператора из дома, а также сократить время нахождения в почтовом отделении.

Мобильное приложение 
Мобильное приложение Почты России можно установить на любой смартфон с различных платформ – AppStore, GooglePlay и WindowsPhoneStore. С помощью приложения пользователи могут отслеживать почтовые отправления, получать оповещения об их перемещении, заказывать курьерскую доставку на дом, узнавать о графике работы почтовых отделений, получать дополнительные услуги «в один клик», а также оставлять отзывы о работе почтового отделения или качестве доставки почтового отправления.

Оформление подписки на периодические печатные издания онлайн
На сайте podpiska.pochta.ru можно оформить подписку из любой точки мира, как для себя, так и в подарок в любой другой регион России. На сайте издания можно отфильтровать по алфавиту или ознакомиться с тематическими подборками. Следует отметить, что существует раздел с региональной прессой. На областные и районные издания Костромской области уже можно подписаться онлайн.

Оформление и предоплата посылок онлайн
Клиент регистрируется на официальном сайте Почты, раздел «Посылки», вводит информацию об отправителе и получателе, получает бланк с трек-номером и оплачивает его онлайн, привязав аккаунт к своей банковской карте. При оформлении посылки оператором в отделении система автоматически определит, какую сумму списать с карты клиента. Например, если клиент указал на сайте вес 1 кг и у него заблокировалось 200 р, а при взвешивании в отделении фактический вес оказался 400 гр., то будет списано 100 р., а оставшиеся 100 р. разблокируются. Если вес оказался 2 кг, то с карты будет списана недостающая сумма, например, 300 р. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком. Посылки, оформленные и оплаченные на портале, будут приняты в почтовом отделении сразу же — нужно просто передать посылку оператору или курьеру.

Оказание почтальонами услуг на дому 
Почтальонами осуществляется оказание услуг на дому: выплата пенсий и пособий, прием коммунальных услуг, доставка товаров. За осуществление данных услуг с клиентов не взимается плата. Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи, обслуживающее почтовый адрес, или обратившись к почтальону.

Упрощенная выдача почтовых отправлений (без паспорта по SMS)
При получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение или Push-уведомление (пользователям мобильного приложения Почты России) с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки. Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration

Актуальная подборка дистанционных услуг доступна на сайте Почты России https://www.pochta.ru/digital-remote-services/?from=mainpage
Стоит отметить, что в настоящий момент в мире нет ни одного подтвержденного случая заражения через пересылаемые предметы. ВОЗ также исключает возможность передачи вируса через почтовые отправления.




Просмотров: 1747
Дата первого показа: 02.04.2020 19:12
Новости