Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К уборке Костромы после зимы подключились городские предприятия и организации

Среда, 17 апреля 2024

Многие из них уже провели работы, узнал СМИ44.

Чтобы привести Кострому в порядок, задействованы все силы муниципальных предприятий города. За состояние улично-дорожной сети отвечает «Дорожное хозяйство», а также подрядные организации. Совместными усилиями они должны прибрать больше сотни городских улиц. Бригадам поставлена задача в первую очередь привести в порядок основные маршруты. По ряду объектов, правда, есть замечания.

111.jpg
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Лично проверяю, как организованы работы. Есть замечания по уборке проспекта Текстильщиков, улицам Свердлова, 1-ого Мая, Ивана Сусанина. А это лицо нашего города. Также мусор не убран на въездах в город со стороны Костромской и Галичской. На этой неделе лично встречусь с подрядчиками, которые отвечают за эти участки. Перед специалистами «Чистого города» поставил задачу обеспечить более оперативный вывоз мешков с мусором и спиленных веток. Особенно много их будет в общегородской субботник, который пройдет 20 апреля. Поэтому здесь помимо «ЭкоТехноМенеджмента» к работам будет привлечена техника наших предприятий.

К уборке общегородских территорий от грязи и мусора активно подключаются предприятия и организации города, рассказали в пресс-службе городской администрации. Принять участие в этих работах решили более 180 трудовых коллективов. Многие из них выходят на уборку, не дожидаясь даты официального субботника. Всего на сегодняшний день субботники провели около 40 предприятий и организаций.

888.jpg
Яна Ботенова, начальник санитарного отдела управления благоустройства:
Откликнулись очень многие организации. Это и областные департаменты, и муниципальные предприятия, а также учреждения культуры, здравоохранения, образования. Со всеми мы согласовали места в городе, где необходимо собрать мусор после зимы. Есть, конечно, предприятия, которые до сих пор определяются с территориями. Мы бы хотели, чтобы они тоже поддержали нас в общегородском субботнике. Город у нас немаленький, и зелёных территорий много. Если мы все дружно возьмёмся за работу, то очень быстро наведём чистоту.

фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 419
Дата первого показа: 17.04.2024 10:00
Новости