Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Игорь Щеголев принял участие в открытии памятника главному маршалу авиации Александру Новикову в Нерехте

Пятница, 04 сентября 2020
Игорь Щеголев принял участие в открытии памятника главному маршалу авиации Александру Новикову в Нерехте

Сегодня в Костромской области в городе Нерехте торжественно открыт памятник главному маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Александру Новикову.
Участие в церемонии приняли полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев и губернатор Сергей Ситников.

С инициативой установки памятника своему земляку обратились члены Совета ветеранов Нерехтского района. Администрация Костромской области поддержала нерехтчан и инициировала вопрос по созданию монумента герою - костромичу в рамках реализации проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
В конкурсном отборе на лучший эскиз лучшей была определена работа народного художника РФ Салавата Щербакова. Проект реализован при поддержке Российского военно-исторического общества.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Маршала авиации Александра Новикова знала вся страна. В Костроме, Москве, Ленинграде есть улицы, есть скверы, которые посвящены нашему земляку-герою. Для нас очень важно, чтобы мальчишки и девчонки понимали, что нерехтская земля дала огромное количество героев, которые очень много сделали для нашей страны.
Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента в ЦФО:
Очень приятно, что костромская земля чтит своих героев, помнит о них, заботится о сохранении памяти. Настойчиво. Мы не просто помним, мы добиваемся, чтобы об этом знали наши современники, наши потомки. Я благодарю вас за это и желаю, чтобы вы сохраняли в себе эту замечательную черту. Вроде бы, небольшой город. Но посмотрите, сколько героев на этой аллее. Это говорит о том, что земля здесь рожает замечательных людей.

Сегодня в Костромской области в городе Нерехте торжественно открыт памятник главному маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Александру Новикову.jpg

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1626
Дата первого показа: 04.09.2020 17:42
Новости