Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников вручил награды «Материнская слава» многодетным мамам

Пятница, 22 ноября 2019

В преддверии Дня матери в администрации Костромской области состоялось торжественное мероприятие.

 Губернатор Сергей Ситников вручил награды «Материнская слава» II и III степени многодетным мамам за достойное воспитание подрастающего поколения и особый вклад в сохранение семейных ценностей.

«Вы - наша гордость», - обратился к костромичкам глава региона. Награды удостоены 11 матерей, в семьях которых воспитываются пятеро и более детей.
Отдельной наградой «За верность отцовскому долгу» отмечен многодетный отец из Буя, воспитывающий 9 детей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Крепкая и дружная семья, любовь, смех детей, уютный дом – это и есть самые главные ценности в жизни каждого из нас. Вы являетесь ярким примером сохранения семейных ценностей и традиций. Президентом Владимиром Владимировичем Путиным в качестве приоритетного направления государственной политики определено сохранение и преумножение российских семей с детьми, повышение их социального благополучия. Благодарю вас за то, что вы делаете для страны, для детей. Всегда восхищаюсь многодетными семьями, кто при этом продолжает работать, создавая благополучие. Хочу пожелать, чтобы у вас было все хорошо, чтобы ангел-хранитель был всегда рядом, а беды и проблемы всегда обходили стороной. Вы - наша гордость.

medal1.jpg

 С 2009 года медали «Материнская слава» разной степени в Костромской области удостоены 269 многодетных матерей. Медалью «За верность отцовскому долгу» награждены три человека, проживающие в Буе, Пыщугском и Антроповском районах.
За последние 5 лет количество многодетных семей в Костромской области увеличилось на 3,5 тысячи. В настоящее время более 6 300 семей воспитывают трёх и более детей.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2568
Дата первого показа: 22.11.2019 17:09