Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Гости праздника «Кострома лыжная» стали участниками театрализованной реконструкции военных событий

Воскресенье, 23 февраля 2020

23 февраля в честь Дня защитников Отечества региональное отделение «Единой России» - организаторы конкурса «Кострома лыжная» в Костромской области - подготовили для гостей праздника театрализованное представление - инсценировку боя, в котором погиб Герой Советского Союза, стрелок-автоматчик Александр Матросов.

Костромичи могли увидеть «Взятие высоты» в исполнении десантников 331 и 1065 полков.

Военные инсценировали бой между советскими и фашистскими подразделениями в 1943 году, в котором Александр Матросов накрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота.

Это позволило бойцам советского взвода захватить опорный пункт и взять фашистского офицера в плен.
В День защитника Отечества костромичей угостили армейской кашей и чаем. Для мужчин провели соревнования по армрестлингу, сборке-разборке автомата Калашникова, пулевой стрельбе. Также все желающие могли сфотографироваться с участниками «сражения». Представление собрало несколько сотен жителей Костромской области.

Традиционные лыжные заезды тоже состоялись. В настоящее время в спортивном проекте «Кострома лыжная» принимают участие 6,5 тысяч человек - жители 11 городов и районов области.
Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы:
То, что сегодня расширяется проект по географии, позволяет приобщиться большему количеству людей, которые любят спорт, которые хотят быть здоровыми и делают все, чтобы вовлекать в спорт детей, потому что ответственность большая.
Мы должны воспитать здоровое, сильное поколение и передать ему то, что мы наработали, то, что было передано нашими предками, отцами и дедами. Это правильное нужное дело и, конечно, у этого дела всегда будет много соратников и друзей.


фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 1851
Дата первого показа: 23.02.2020 22:23
Новости