Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Городские власти оценили, как в Костроме проводится ремонт подъездов к детским садам и школам

Понедельник, 01 июня 2020
В Костроме продолжается ремонт подъездных путей и тротуаров в районе детских садов и школ. Фото с сайта gradkostroma.ru

полностью работы выполнены на 8 объектах

В Костроме продолжается ремонт подъездных путей и тротуаров в районе детских садов и школ.

В план включен ремонт подъездов к 27 социально значимым объектам. В ходе проверок были определены учреждения, нуждающиеся в первоочередном приведении в порядок подходов и подъездов к ним.

Работы ведутся силами МКУ «Дорожное хозяйство». На сегодняшний день выполнено благоустройство проездов и тротуаров к 8 детским садам и школам.

На объектах, где проводится ремонт сейчас, побывал глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов. На улице Почтовой, где находятся сразу два детских сада №№41 и 53, дорожники уже завершили асфальтирование подъездного пути к обоим учреждениям. Еще раньше привели в порядок тротуары.

На объектах, где проводится ремонт, побывал глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов.jpg

Заведующая 41-м детским садом от имени всех родителей поблагодарила Алексея Смирнова за принятое решение. По ее словам, до этого было очень много жалоб на дорогу к садику. Из-за грязи и луж родители с трудом могли подвезти ребенка к воротам. Руководство детского сада обратилось к главе администрации с просьбой благоустроить еще и парковку возле учреждения.
Детсад посещает ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас родителям приходится оставлять машину далеко от ворот. Парковку организуют по поручению главы администрации в ближайшее время, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.  

На улице Санаторной дорожники делают подъезд к новому детском саду. Всего здесь предстоит заасфальтировать 700 метров, сделать тротуары, парковку и два пешеходных перехода

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Как показала практика, мы приняли правильное решение проводить ремонты подъездов к детским учреждениям комплексно. До этого работы в основном носили восстановительный характер. Когда в порядок приводятся проезжая часть, тротуары, прилегающие к школам и детским садам улицы, это не только удобство и комфорт для родителей и местных жителей, главное это безопасность наших детей. Мы будем продолжать эту программу. Без внимания не останется ни одно соцучреждение.




В Костроме продолжается ремонт подъездных путей и тротуаров в районе детских садов и школ.jpg


фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1033
Дата первого показа: 01.06.2020 09:27
Новости