Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Этим летом в Костроме подготовят для отдыха четыре пляжа

Четверг, 21 мая 2020

сроки открытия будут зависеть от эпидемиологической обстановки

В Костроме завершается подготовка пляжей к летнему сезону. В этом году их оборудуют на улицах Лесной, Широкой, Чернигинской набережной, а также Речном проспекте.

Сроки открытия будут зависеть от эпидемиологической ситуации на территории города. Предварительно пляжный сезон установлен с 1 июня до 31 августа, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

На приведение мест отдыха на водных объектах в порядок в этом году выделено 4 млн рублей. На всех пляжах проведена акарицидная обработка, обследовано дно речной акватории, установлены буйки. Сейчас ведется подсыпка свежего песка, проверка пляжного оборудования.

Также будут отремонтированы теневые навесы, покрашены скамейки, урны, кабины для переодевания. Будут установлены информационные таблички, биотуалеты и контейнеры для мусора.
На волжских пляжах по улицам Лесная и Широкая запустят фонтанчики с питьевой водой.

На прошлой неделе специалистами взяты пробы воды и песка. Возможность купания будет рассмотрена после получения санитарно-эпидемиологического заключения от Управления Роспотребнадзора по Костромской области.

Комиссионное обследование мест массового отдыха на готовность к открытию пляжного сезона намечено на 29 мая.




фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1218
Дата первого показа: 21.05.2020 09:37
Новости