Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Елка желаний»: Сергей Ситников привез семилетнему Арсению билеты в Московский цирк

Среда, 08 января 2020

Благодаря президентской акции «Ёлка желаний» и вниманию губернатора Костромской области Сергея Ситникова исполнится мечта семилетнего Арсения Шапошникова - побывать на цирковом представлении в Москве.

Из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом мальчик несколько раз в год проходит курсы реабилитации в столичных клиниках. Его самое большое увлечение в жизни - цирк. Семья не пропускает ни одной премьеры в Костромском цирке.

За Арсения письмо на акцию «Елка желаний» написала мама. «Положительные эмоции очень позитивно влияют на его состояние здоровья, после цирка особенно. Поэтому, мы решили написать о своей мечте - попасть в Московский цирк на представление. И верили, что оно сбудется», - рассказала мама Арсения Юлия Шапошникова.

«Елка желаний» уже несколько лет организуется в Кремле. О своих сокровенных мечтах рассказывают дети-сироты, ребята из многодетных семей, дети с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии. Исполнить их юным россиянам помогают Президент страны Владимир Путин, члены Правительства, федеральных органов власти, главы регионов.

Сегодня губернатор Сергей Ситников приехал в костромскую семью и подарил мальчику билеты на представление, о котором Арсений давно мечтал. Глава региона также распорядился оказать семье помощь с организацией поездки.
Впереди у мальчика реабилитационный курс в Москве, и поездка в столичный цирк – это ещё и залог хорошего настроения, а значит, и успешного лечения мальчика.
В следующем году Арсений готовится пойти в школу.





фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2259
Дата первого показа: 08.01.2020 15:27
Новости