Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Движение по повреждённому мосту в Костромской области на этой неделе

Понедельник, 25 марта 2024

Виновных в разрушении привлекут к восстановительным работам, узнал СМИ44.

21 марта груженый лесовоз повредил мост через реку Нюрюг около посёлка Лажборовица Вохомского района. Движение транспорта организовано по объездному пути через Боговарово. Пешеходное сообщение не прервано.

По информации главы Вохомского района Александра Адеева, в настоящее время на мосту ведутся восстановительные работы. Полностью открыть движение по переправе планируется уже на этой неделе. Кроме того, в администрации района готовится заявление в суд о возмещении причиненного ущерба. По предварительной информации виновник - одно из лесозаготовительных предприятий, которое осуществляло хозяйственную деятельность на территории населенного пункта.

Губернатор Сергей Ситников обратился к УМВД по Костромской области с просьбой в кратчайшие сроки провести все необходимые мероприятия по установлению виновного лица.
«Прошу УМВД дать поручение вохомским коллегам, чтобы они сегодня провели необходимые мероприятия и проинформировали главу в письменном виде, кто виновен в разрушении переправы. Дальше вариант простой - либо, эта организация участвует в восстановлении моста, либо будем заходить через судебное решение. Прошу подключиться к этому вопросу департамент лесного хозяйства», - отметил глава региона.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 440
Дата первого показа: 25.03.2024 13:25
Новости