Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для некомерческих организаций Костромской области дополнительно введут налоговые льготы

Среда, 27 мая 2020

«Госоддержка продолжится. Такие проекты важны и нужны жителям региона», - отметил губернатор

Некоммерческие организации, деятельность которых пострадала в период распространения коронавируса, получат дополнительную поддержку государства.
Меры госпомощи на встрече с руководителями социально-ориентированных НКО обсудил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Для НКО, которые работают в арендуемых государственных и муниципальных помещениях, предусмотрена отсрочка арендных платежей и снижение в два раза арендной платы.
Соответствующий законопроект уже разработан. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Работу с оказанием финансовой поддержки будем однозначно продолжать. Сейчас планируем принять решение по налоговым послаблениям. Уже подготовлен проект закона о снижении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения на 2020 год. На следующей неделе документ будет внесен в областную Думу.

Во многом именно благодаря областной поддержке в период пандемии ни один социальный проект не был приостановлен. «Спасибо огромное, что вы относитесь к нам по-доброму. Помогаете во всем. Для нас это очень важно. Спасибо, что мы вместе делаем такое замечательное дело», - отметила директор благотворительного фонда «Мы вместе» Яна Архипова.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Общественные организации часто более легки и мобильны, нежели органы власти. Поэтому подумайте, а мы поддержим. Как показывает практика, там, куда приходят молодые люди за идеей, всё здорово. Это то, что нужно обществу, нашей стране. Самое крепкое государство то, где есть люди, которые занимаются общественной деятельностью и помогают другим.
За последние четыре года администрация Костромской области поддержала более 180 социально значимых проектов. На их реализацию только из областного бюджета было направлено порядка 25 млн рублей.

По инициативе губернатора с этого года объем средств увеличен в два раза. На деятельность некоммерческих организаций будет направлено более 9 млн рублей.
Помимо этого, НКО получат информационную и консультативную помощь. Сегодня по уровню взаимодействия органов власти с некоммерческими организациями Костромская область занимает 22 место среди 85 субъектов страны, сообщает пресс-служба главы региона.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1133
Дата первого показа: 27.05.2020 13:01