Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Депутаты поздравили жителей Заволжья с Днем Победы

Суббота, 09 мая 2020

а у гимназии № 33 высадили саженцы сосен

В Заволжском районе Костромы уже несколько лет в День Победы проходит торжественный митинг, в котором участвуют все поколения — от школьников до ветеранов.
Старшеклассники микрорайона возлагают цветы к мемориальным доскам. Костромичей поздравляют депутат Костромской областной Думы Сергей Калашник и городские депутаты Галина Дулина и Сергей Сергейчик.

И сегодня, несмотря на карантин, народные избранники постарались сохранить добрые традиции, связанные с главным Днем страны, и подарить праздник ветеранам и всем жителям Заволжья.
Сергей Сергейчик, депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия»:
В честь великого праздника — 75-летия Победы мы, совместно с депутатами городской и областной Думы утром побывали в храме Святых мучеников Александра и Антонина в Селище, на панихиде по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы ко всем мемориальным доскам наших героев – ветеранов. Очень важно поддерживать эти традиции, сохранять память о той страшной войне, о подвиге русского народа, и передавать ее следующим поколениям.

Депутаты сегодня также побывали в гимназии № 33, которой в этом году было присвоено имя знаменитого земляка — маршала Александра Василевского. Здесь всего за несколько дней появилась целая аллея.
Учителя и родители школьников высадили 90 саженцев сосны, ели и клена. Депутаты поддержали новую добрую традицию и тоже посадили молодые деревца как символ жизни, символ Победы, сообщают «Костромские ведомости».

 Ветеранам Заволжья, оказавшимся в условиях самоизоляции, депутаты подарили музыкальный марш «Песни о войне» — весь день по району ездил автомобиль, транслирующий песни Победы, создавая ветеранам и всем костромичам праздничное настроение.



Фото «Костромские ведомости»
Просмотров: 1801
Дата первого показа: 09.05.2020 17:35