Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чтобы мир стал ярче: студенты КГУ раскрасили стены в детских учреждениях в Костроме

Четверг, 30 мая 2019

Студенты института культуры и искусств Костромского государственного университета завершили работу над тремя социальными проектами. Ребята расписали стены в нескольких учреждениях, где много времени проводят дети.

На стенах в детском саду №63 в микрорайоне Паново ожила история рассказов о Незнайке. Студенты ярко и красочно оформили сложное пространство узкого, но масштабного по площади лестничного марша и примыкающих помещений.

На стене будущего офиса общественной организации поддержки людей с синдромом Дауна ребята создали декоративное панно. «Солнечные дети не похожи на нас, они будто не с нашей планеты, поэтому ассоциируются с космосом, солнцем, звездами и чем-то неземным. Такие детишки сами создают свой мир, что мы и попытаемся изобразить: ребята строят планеты, раскрашивают их, придумывают, наводят порядок. Каждая планета уникальна, как и сам ребенок. При этом все они находятся рядом с нашим обычным миром и могут быть связаны друг с другом», - рассказали студенты КГУ.

Масштабный проект по оформлению хирургического отделения Костромской областной детской больницы выполнили студенты-художники первого и второго курсов. Институт откликнулся на просьбу департамента здравоохранения Костромской области по оформлению этого отделения, где только что завершился ремонт. Ребята украсили стены больницы всего за 3 дня, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе университета.


фото пресс-службы КГУ
Просмотров: 1559
Дата первого показа: 30.05.2019 08:35
Новости