Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Частица Вечного огня отправилась от стен Кремля на мемориал энергетикам-героям, который откроют в субботу 19 сентября

Пятница, 18 сентября 2020
Частица Вечного огня отправилась от стен Кремля на мемориал энергетикам-героям

У Кремлевской стены в Москве состоялась торжественная церемония по переносу частицы Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата для его последующего зажжения на мемориальном комплексе энергетикам-героям в городе Туле.

В церемонии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, энергетик с 45-летним стажем Владимир Степичев и Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Символический факел был зажжен в Александровском саду и отправлен в Тулу, где 19 сентября состоится открытие мемориала. Торжественная церемония прошла с участием роты Почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.
Безопасность передачи частицы Вечного огня обеспечивают специалисты АО «МОСГАЗ». Работники газового хозяйства Москвы обслуживают устройство Вечного огня с самого первого дня его зажжения у кремлевских стен.

Мемориальный комплекс энергетикам-героям создан по инициативе Генерального директора «Россетей» Павла Ливинского и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
Открытие приурочено к празднованию Дня Оружейника. Вечный огонь будет зажжен перед обелиском в форме опоры высоковольтной линии электропередачи, который является центральным элементом комплекса.




фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 1424
Дата первого показа: 18.09.2020 21:16
Новости