Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря губернатору исполнилась мечта воспитанника Ченцовского детского центра прокатиться на теплоходе по Волге

Суббота, 11 мая 2019

В эти выходные исполнилось заветное желание воспитанника Ченцовского центра помощи детям Ильи Шишова, уже несколько лет мечтавшего о путешествии по Волге.

Семнадцатилетний Илья остался без родителей и переехал в Ченцовский детский центр Красносельского района четыре года назад. У подростка врожденные заболевания, он получает постоянную медицинскую помощь, но наравне с другими детьми учится в школе и выбирает будущую профессию.

Подарком-сюрпризом к окончанию восьмого класса для Ильи стало приглашение прокатиться на теплоходе по реке Волге. О своем желании подросток рассказал во время акции «Ёлку желаний». По инициативе Президента России Владимира Путина новогодние мечты детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, исполняли глава государства, члены Правительства, федеральных органов власти, главы регионов.

 Открытка Ильи Шишова оказалась у губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В первые же дни 2019 года глава региона обещал исполнить мечту Ильи, когда откроется навигация. И вот в пятницу молодой человек вместе с друзьями побывал в рулевой рубке капитана, постоял за штурвалом настоящего теплохода и совершил речное путешествие.

 «Солнце светит, ветер такой приятный, чайки летают – настоящий речной круиз! Сначала было немного страшно, мы боялись, что теплоход будет раскачиваться или очень быстро плыть, но это не так. Здесь здорово, мы в восторге», - поделились впечатлениями ребята.
Любовь Семёнова, директор Ченцовского центра помощи детям, оказавшимся в трудной ситуации:
Этот подарок останется в памяти Ильи на всю жизнь, потому что нечасто у воспитанников детского дома бывают такие впечатления. Благодаря тому, что его мечте помогли сбыться, он будет уверенней идти по жизни, стараться добиваться большего и верить в себя.
Приятно, что в поездку отправился не только Илья, но и все дети. В ближайшие дни все разговоры в нашем доме будут только об этом путешествии.
 Желание Ильи Шишова стало третьей детской мечтой, которой помог сбыться Сергей Ситников. В первые дни нового года глава региона вручил новый велосипед второкласснику Саше Шорину из деревни Павлово Шарьинского района, а для Захара Коптева из Буйского района организовал возможность полетать на самолёте и побывать в кабине пилота, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1600
Дата первого показа: 11.05.2019 17:08
Новости