Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В летние каникулы безопасность детей-пешеходов – на особом контроле Костромской Госавтоинспекции

Пятница, 10 июля 2020

в регионе прошли профилактические рейды

В Костромской области сотрудники ГИБДД провели профилактические рейды по соблюдению юными пешеходами Правил дорожного движения.

В летние каникулы автоинспекторы особое внимание уделяют безопасности детей-пешеходов. Наряду с информационно-просветительскими акциями, онлайн-занятиями, автополицейские совместно инспекторами ПДН, представителями администраций, уполномоченными по правам ребенка муниципальных образований региона, педагогами, активной родительской общественностью, волонтерами, провели рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД детьми и взрослыми, которые их сопровождают.

Проверки прошли на центральных улицах населенных пунктов, вблизи образовательных организаций, в которых работают пришкольные лагеря, спортивных площадок, стадионов. Более 500 школьникам сотрудники ГИБДД напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов.

Организаторы рейдовых мероприятий убедились, что в основном юные пешие участники движения стараются соблюдать дорожные правила, однако были выявлены и нарушители. С каждым из них проведена профилактическая беседа. Всем участникам мероприятий вручены яркие памятки с советами по обеспечению безопасности пешеходов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.

фото УГИБДД России по Костромской области
Просмотров: 1408
Дата первого показа: 10.07.2020 21:08
Новости