Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Бабушки против мошенников»: костромские волонтеры запускают цикл обучающих семинаров в домах престарелых

Среда, 03 июля 2019

Серию обучающих семинаров «Бабушки против мошенников» запускают в Костромской области волонтеры Благотворительного фонда «Старость в радость» при поддержке Благотворительного фонда «Адреса милосердия».

Мошенничество, направленное особенно на пожилых людей, стало очень распространённым. Его намного легче предотвратить, чем потом восстановить справедливость, уверены организаторы.

На семинарах будет рассказано об основах безопасности жизнедеятельности в современном мире, о наиболее распространенных видах мошенничества, о схемах и приемах, которые используют мошенники, а также о правилах безопасного поведения, которые не позволят попасться к ним на крючок.

бабушки против2.jpg

Первая такая встреча пройдет сегодня, 3 июля, в Доме-интернате для инвалидов и престарелых в городе Кологрив (ул.Кирова, д.9а, актовый зал Дома-интерната). Начало в 18:00.
Для этой акции подготовлены хорошо иллюстрированные наглядные пособия с крупным шрифтом и рисунками, чтобы пожилым людям было легче самостоятельно знакомиться с информацией в буклетах. «Кроме того, есть еще сборник методических рекомендаций, знаниями из которого мы планируем «вооружить» и социальных работников. Чтобы они тоже объясняли подопечным, как себя вести и что делать, если им позвонили или в дом постучали незнакомые люди», - рассказал информационному порталу СМИ44 координатор Благотворительного фонда «Старость в радость в Костромской области Андрей Гусев.
Обучающие семинары «Бабушки против мошенников» будут проводиться до октября.

бабушки против3.jpg
Просмотров: 1487
Дата первого показа: 03.07.2019 11:55
Новости