Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Асфальтирование дорог в Костроме, ремонтируемых в рамках нацпроекта, поручено ускорить

Пятница, 04 сентября 2020

работы полностью выполнены на 11 участках из 14

В Костроме активно продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта.

В настоящее время практически завершены работы на 11 участках дорог из 14, которые были запланированы к ремонту в этом году. Это, в том числе, улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина, Костромская, Боровая, Красноармейская, Молочная гора, проезды в районе Красных и Мучных рядов.

Пока сложности возникают с ул. Беговой. Там ТГК-2 ведет замену тепловых сетей. К асфальтированию этого участка дорожники смогут приступить только после завершения коммунальных ремонтов, примерно через 2 недели, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

ООО «Мосдорстрой» уже приступила к выполнению дорожных работ на 4 объектах (6 км), которые отремонтируют в рамках нацпроекта дополнительно. На эти цели благодаря личным переговорам губернатора Сергея Ситникова привлечено 252 млн рублей из федерального бюджета.

Сейчас работы ведутся на Речном проспекте. На участке от 7-го Речного проезда до поселка Волжский полностью выполнено фрезерование, идет укладка нижнего слоя асфальтобетона. Выполнение по этому виду работ составляет 60%. На автомобильной дороге Кострома-Нерехта подрядчик также приступил к обустройству выравнивающего покрытия.

На улице Костромской ведется демонтаж старых бордюрных камней. Улицу Советскую начнут приводить в порядок на следующей неделе. Глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов поручил подрядчикам укорить работы, чтобы завершить асфальтирование всех запланированных к ремонту участков до наступления дождей и холодов.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1131
Дата первого показа: 04.09.2020 15:44
Новости