Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Анохин поблагодарил костромских полицейских за службу в условиях непростой эпидемиологической обстановки

Среда, 13 мая 2020

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поблагодарил полицейских за службу в условиях непростой эпидемиологической обстановки.

Вместе с депутатом Думы г.Костромы Сергеем Игнатьевым он приехал на развод сотрудников УМВД, заступающих на патрулирование улиц областного центра., чтобы передать стражам правопорядка партию масок, перчаток и дезинфекторов.

Уже второй месяц полицейские работают в усиленном режиме. Наряду с охраной общественного порядка они занимаются обеспечением ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в Костроме сформированы дополнительные патрули из 20 человек, которые контролируют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, рассказал начальник полиции УМВД России по Костроме Дмитрий Бараков. Сегодня в списках полицейских – более сотни таких адресов. Перед заступлением на дежурство всех сотрудников обеспечили масками и перчатками. В последнее время это такой же обязательный ритуал, как и получение оружия.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Сотрудники полиции сегодня на переднем плане не только борьбы с преступностью, но и по профилактической работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. И они сами должны быть защищены, потому что постоянно общаются с людьми, предупреждают их о необходимости использовать средства индивидуальной защиты, самоизолироваться, не собираться группами, соблюдать дистанцию.
 Ребята должны быть полностью обеспечены всем необходимым для безопасной работы. И мы решили тоже внести свой вклад в это дело, потому что работа полицейских, действительно, снижает процент тех фактов заражения, которые могли бы быть.


фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 2078
Дата первого показа: 13.05.2020 15:30
Новости