Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Акция «Школа полиции» в Костромской области: профилактика ЧП среди несовершеннолетних и воспитание их правосознания

Пятница, 27 сентября 2019

В Костромской области проходят мероприятия в рамках акции «Школа полиции».
Они направлены на профилактику чрезвычайных происшествий среди несовершеннолетних и воспитание их правосознания.

 Так, в Волгореченске инспекторы пригласили на встречу врача -нарколога, а среди младших школьников провели конкурс рисунков «Каким я хочу видеть сотрудника полиции».
Начальник ГИБДД Дмитрий Турыгин и инспектор МО МВД России «Мантуровский» Татьяна Попова познакомили первоклассников с понятием «Закон» и провели «Творческую мастерскую» по изготовлению светоотражающих смайликов. А для старшеклассников совместно с представителями Общественного совета организовали День открытых дверей.

 Такие же обзорные экскурсии для учащихся 8-11 классов прошли в Костромском районе и отделе полиции по г. Нерехта. Стражи порядка познакомили ребят с особенностями своей работы, продемонстрировали им защиту, оружие, спецсредства и автотранспорт, стоящие на вооружении полиции. Тема профориентации была поднята и на круглом столе в Галиче. Старшеклассникам рассказали в ведомственных вузах, работе в полиции и судебной системе.

Особое внимание в ходе акции уделяется работе с родителями. На общешкольных собраниях во всех муниципальных образованиях поднимались вопросы жестокого обращения с детьми и привития подросткам навыков безопасного поведения. В Ореховской средней школе старший инспектор ПДН Оксана Болдовская предупредила пап и мам о необходимости контроля за детьми и об опасностях, которые подстерегают их в сети интернет.



Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1590
Дата первого показа: 27.09.2019 15:18
Новости