Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Агентство стратегических инициатив приглашает жителей Костромской области к участию в программе «100 городских лидеров»

Пятница, 24 января 2020

заявки принимаются до 17 февраля

Жителей Костромской области приглашают к участию в программе Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров». Активные костромичи могут получить поддержку федеральных экспертов в реализации своих проектов по улучшению городских пространств.

Заявки на конкурс можно представить в одной из пяти категорий: исторический город, умный город, дети в городе, креативные кластеры и культурно-историческое наследие. Каждый проект должен решать конкретную городскую проблему и удовлетворять запросы жителей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Стать участником программы просто: для этого необходимо сформулировать идею проекта, собрать команду, заполнить заявку на сайте 100gorodov.ru и записать мотивационное видео. Заявки принимаются до 17 февраля. Участие в программе бесплатное.

Жюри выберет 20 проектов из 20 городов России. Финалисты программы «100 городских лидеров» с марта по октябрь пройдут обучение у ведущих наставников и экспертов в области урбанистики.

Развить городские сообщества – главная цель программы «100 городов». Так, в 2019 году почти 700 городов из разных регионов России приняли участие в разработке проектов. К реализации своих проектов приступили 25 городских команд. Кроме этого, около ста тысяч человек на платформе 100gorodov.ru внесли свои предложения к проектам.
Просмотров: 1545
Дата первого показа: 24.01.2020 13:25
Новости