Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Аферисты выманили у троих жителей Костромской области почти 1 млн рублей

Суббота, 24 октября 2020

самой крупной суммы денег лишился житель Волгореченска

Жители Костромской области продолжают оставаться легкой добычей для мошенников.
Так, трое человек поверили в историю о том, что общаются с сотрудниками банка. Те рассказали, что на их счетах замечена подозрительная активность и для сохранения средств убедили перевести деньги на «безопасные» номера.

Самой крупной суммы денег – 380 тысяч рублей – лишился житель Волгореченска. Для сохранения средств мошенник предложил ему перевести все деньги на «безопасные» счета и тот согласился, хотя отметил, что о слышал о подобных схемах обмана. Собеседник развеял сомнения, рассказав о примерах крупных хищений денег с банковских карт, совершенных за последнее время.
Так, житель Волгореченска перевел свои сбережения на 7 неизвестных номеров, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД по Костромской области. Только спустя время он понял, что общался с мошенниками.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают жителям региона о том, что представители кредитных учреждений никогда не обзванивают своих клиентов с предложениями о блокировании транзакций или установке дополнительного программного обеспечения. В целях исключения фактов обмана нельзя сообщать посторонним коды, указанные на картах, либо направленные в смс-сообщениях.
Просмотров: 1096
Дата первого показа: 24.10.2020 14:40
Новости