Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

29 августа в Костроме пройдут торжества, посвящённые обретению чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери

Среда, 28 августа 2019

праздничное Богослужение возглавит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт

29 августа в Костроме пройдут торжества, посвящённые обретению чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.
Праздничное Богослужение возглавит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

В 8:30 в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе состоится праздничная Божественная Литургия. По окончании которой в 11:30 костромичи пройдут крестным  ходом с Феодоровской иконой Божьей Матери до Сусанинской площади, где состоится молебен.

Далее, традиционно крестный ход проследует к месту явления чудотворной иконы - храму Спаса на Запрудне.

В этой связи с 10:00 до 13:00 в Костроме ограничат движение всех видов транспорта на площади Сусанинской в районе примыкания к улице Ленина и пр. Мира, на улице Симановского от площади Сусанинской до улицы Спасокукоцкого, на улице Спасокукоцкого от улицы Симановского до улицы Козуева, на улице Горького от улицы Козуева до улицы Юных пионеров, на улице Полянской от улицы Юных пионеров до улицы Козуева, на улице Козуева от улицы Полянской до улицы Ткачей, на улице Ткачей от улицы Козуева до улицы Коммунаров, на улице Коммунаров от улицы Ткачей до Рабочего проспекта, на улице Водяной от улицы Коммунаров до улицы Запрудня, на улице Запрудня от улицы Водяной до дома № 8.

В этот же день, 29 августа в честь большого православного праздника Крестный ход организует и Ярославско-Костромская епархия Русской православной Старообрядческой Церкви. Верующие пройдут по улицам Беленогова, Заводской, Ярославской, Широкой и Просёлочной. движение транспорта по этим улицам с 10:00 до 13:00 также будет ограничено, сообщает пресс-служба администрации г.Костромы.



Просмотров: 1700
Дата первого показа: 28.08.2019 16:18
Новости