Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

27 марта отмечается день образования войск национальной гвардии Российской Федерации

Пятница, 27 марта 2020

27 марта - День войск национальной гвардии Российской Федерации.
Основными задачами ведомства являются: охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности и режима чрезвычайного положения, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, обеспечение правового режима контртеррористической операции, участие в территориальной обороне Российской Федерации, осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также охрана важных государственных объектов и специальных грузов.

В 2019 году росгвардейцы Костромской области выполнили поставленные задачи в полном объёме.
Нарядами вневедомственной охраны осуществлено более 2 тысяч выездов по сигналам «тревога» с охраняемых объектов и мест хранения имущества граждан. Предотвращено около 100 краж, пресечено порядка 200 правонарушений. Сотрудники вневедомственной охраны выявили пятерых граждан, находившихся в розыске. Сотрудниками подразделений лицензионно – разрешительной работы из незаконного оборота изъято 163 шт. боеприпасов, 9 единиц оружия различного вида, граната, а также более 23 кг драгоценных металлов.

ОМОН обеспечил безопасность граждан во время проведения 110-ти культурно–массовых, спортивных и иных мероприятий в городе Костроме и Костромской области.
Инженерно-техническим отделением ОМОН обследовано 460 объектов на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Серьёзное внимание росгвардейцы уделяют работе с молодёжью. На постоянной основе для учащихся проводятся «Уроки мужества», экскурсии в музей ОМОН, показ спецтехники и вооружения. Сотрудники и военнослужащие участвуют в проведении акции «Безопасное лето». Ведётся шефская работа в Костромском кадетском корпусе. Осуществляется профориентационная работа в школах. На базе спорткомплекса Управления Росгвардии регулярно проходят молодёжные соревнования и военно-спортивные эстафеты.

Начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Павел Бабчук обратился к личному составу: «Желаю всем крепкого здоровья, настойчивости в преодолении возникающих преград. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности жителей области».


Просмотров: 1566
Дата первого показа: 27.03.2020 10:38