Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жительницу костромского райцентра полицейские спасли от перевода денег мошенникам

Пятница, 29 марта 2024

Женщина сердечно поблагодарила правоохранителей за помощь и неравнодушие, узнал СМИ44.

Свою историю жительница Шарьи рассказала в соцсетях. 26 марта ей поступил видеозвонок. Приняв его, пенсионерка увидела мужчину в форме, который представился полковником из Москвы. Он рассказал, что сбережения пожилой женщины под угрозой. Убедил её снять 200 тысяч со своего счёта и отправил к банкомату. Там пенсионерку заметил сын и, узнав о звонке, сразу повел её в полицию.

Командир отделения ППСП Максим Любичев выслушал женщину и, поняв, в чём дело, сразу отправил её к оперативнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Александру Домнину. Шарьинские полицейские долго беседовали с пенсионеркой, стараясь убедить её не переводить деньги, а потом позвонили московскому «коллеге» и в ходе разговора вывели того на чистую воду, после чего мошенник бросил трубку и заблокировал номер телефона.

Полицейские призывают ещё раз провести беседы со своими пожилыми родственниками, соседями, знакомыми о подобных мошеннических схемах. Помните, сотрудники полиции никогда не просят перевести денежные средства на безопасные счета. При возникновении сомнений сразу обратитесь в ближайший отдел полиции, подчеркнули в УМВД России по Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 337
Дата первого показа: 29.03.2024 13:00
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью