Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пожилую костромчику мошенники вынудили отдать им сбережения и взять кредит

Вторник, 26 марта 2024

70-летняя женщина лишилась 428 тысяч рублей, узнал СМИ44.

Жительница Костромского района рассказала полицейским, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и, представившись полицейским, сообщил о попытке снять деньги с её счёта. Потом в разговор включилась девушка, которая убедила женщину снять все деньги и спрятать их под подушку.

Костромичка так и сделала, а через несколько дней ей снова позвонили и сообщили о необходимости задекларировать снятые денежные средства. Получив отказ, «сотрудница правоохранительных органов» пообещала, что в скоро к ней приедет налоговая и произведёт арест снятых денег. Пенсионерка, поддавшись панике, сдалась, и в итоге отправила в неизвестность 137 тысяч рублей.

На этом история не закончилась, ведь вскоре бабушке снова позвонили и сообщили об очередной попытке снять деньги с её счёта. Однако теперь для сохранения сбережений нужно было взять кредит. Костромичке даже вызвали такси до банка. Там она получила 300 тысяч наличными и снова перевела деньги в неизвестность. К ней, кстати, у банкомата не раз подходил полицейский, но по телефону женщину контролировали, и она не стала его слушать.

Когда пенсионерке спустя пару дней позвонили снова, и она опять отправилась брать кредит, ей на выходе из подъезда встретился сын и, узнав о цели прогулки, объяснил, что на связи мошенники. Сейчас по факту проводится проверка, сообщает УМВД России по Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 307
Дата первого показа: 26.03.2024 11:00
Новости