Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Двое взрослых и пятилетний ребёнок пострадали в крупной аварии на костромской трассе

Среда, 17 апреля 2024

Столкновение трёх авто произошло на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь, узнал СМИ44.

Сегодня в 7:15 на 136 километре дороги Р-243 25-летний водитель «Hover», двигаясь из Костромы в Кадый, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Газелью», а потом врезался в грузовик «Shacman».

Водитель и пассажиры – 35-летняя женщина и мальчик пяти лет – доставлены в больницу с травмами. По предварительным данным, у малыша тупая травма живота. Сейчас ребёнок в областной больнице проходит дополнительной обследование.

photo_2024-04-17_12-26-58.jpg

По информации ГИБДД, водитель и мама ребёнка во время поездки находились в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в прокуратуре, детского кресла в машине не было, да и удерживающим устройством мальчика тоже не пристегнули. Сейчас продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Костромским водителям настоятельно рекомендуют быть крайне осторожными на дорогах, особенно при длительных переездах. Федеральная трасса Кострома – Шарья – Киров – Пермь – одна из самых загруженных в регионе, регулярно фигурирует в сводках дорожно-транспортных происшествий. Трафик транзитных автомобилей на дороге вырос, по оценкам ГИБДД, на некоторых участках в шесть раз. Внимание водителей на длительном переходе ослабевает, что приводит к повышению аварийности. Также в ГИБДД отмечают, что дорога имеет большое количество спусков и подъёмов, поэтому автовладельца нужно быть очень внимательными.

Для повышения безопасности на участках принимаются дополнительные меры. Соответствующая задача поставлена губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.
фото предоставлено прокуратурой Костромской области
Просмотров: 543
Дата первого показа: 17.04.2024 13:30
Новости