Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Завершен капитальный ремонт кровли Дома культуры в Зарубино

Пятница, 23 августа 2019

По национальному проекту «Культура» в поселке Зарубино Костромской области завершен ремонт местного Дома культуры. Здесь капитально отремонтировали кровлю.

ДК популярное место досуга у местных жителей. В кружках и секциях  занимаются около 100 ребят всех возрастов, работают творческие коллективы для взрослых.
За год учреждение культуры организует в Зарубино и за его пределами более 100 массовых мероприятий.
Нина Щеглова, жительница п. Зарубино:
У меня двое детей. Мы посещаем все праздники, которые проводятся в Доме культуры. Все мероприятия. Здесь очень много их проводится для детского досуга. Всегда очень весело. Дети занимаются вокалом, танцами, рисованием. Им очень нравится.

Капитального ремонта в здании Дома культуры не проводилось около 30 лет, рассказывает директор культурно-досугового центра Наталья Магомеджанова.
Наталья Магомеджанова, директор культурно-досугового центра п.Зарубино:
В клубе текла крыша. Были сильные протечки в помещениях. Занятия кружков проходили в поселковой администрации, а массовые мероприятия – на улице. Сейчас после ремонта кровли будем работать как прежде, в стенах нашего клуба.

По нацпроекту в ДК капитально отремонтировали крышу, уложили современный кровельный материал с утеплителем и гидроизоляцией. Это не конечные ремонты.
Сергей Зудин, депутат Костромской областной Думы:
Костромской район и сельское поселение уже собрали и отправили документы для включения досуговых центров района в нацпроект «Культура» в 2020 году. Работа в этом направлении будет продолжена.

Всего в этом году по нацпроекту «Культура» в Костромской области отремонтируют 5 сельских клубов. Три из них в Костромском районе - в п. Зарубино, Паточного завода и в Шувалово, остальные - в с. Боговарово Октябрьского района и с. Верхнеспасское Пыщугского района.

В 2020 году Костромская область планирует привлечь федеральные средства на строительство и капитальный ремонт еще четырех ДК. Регион уже направил в Министерство культуры РФ заявку на участие в нацпроекте, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 566
Дата первого показа: 23.08.2019 17:29
Новости