Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохомские десятиклассники проходят традиционные учебно-военные сборы

Понедельник, 10 июня 2019

14 учеников Вохомской средней школы Костромской области проходят традиционные учебно-военные сборы. В течение 5-ти дней ребята проверяют себя на силу духа, выносливость, учатся приобретать начальные навыки для прохождения военной службы. Дни во время сборов расписаны по минутам, пишет «Вохомская правда». Всё как в армии: построение, проверка личного состава, утренняя зарядка. На разогрев отводится час, в который входит получасовая пробежка и силовая гимнастика на свежем воздухе. После - огневая подготовка.

Во второй день сборов школьники разбирают и собирают макет автомата Калашникова, практикуют стрельбу из разных положений: сидя, стоя, лёжа. Также особое внимание уделяется строевой и тактической подготовкам.
Сергей Дворецкий, преподаватель физкультуры:
Безусловно, было легче года три назад, когда ребятам преподавали уроки начальной военной подготовки. К сборам они были готовы, как и к выполнению соответствующих нормативов. Сегодня многие из ребят приходят неподготовленными, поэтому стараемся обучить за короткий срок основным направлениям военной подготовки.             
Александр Залевский, ученик Вохомской средней школы:
Каждый день не похож на другой, узнаёшь для себя много нового, стремишься преодолеть трудности, учишься всем начинаниям воинской службы, Планирую поступать в высшее учебное заведение с действующей военной кафедрой. Считаю, что каждый молодой человек должен пройти школу мужества, это необходимо для себя, чтобы знать и быть уверенным, что сможешь встать на защиту Отчизны.
Просмотров: 307
Дата первого показа: 10.06.2019 13:12
Новости