Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохмичка Мария Некрасова отметила 90-летний юбилей

Вторник, 21 июля 2020

Мария Некрасова из посёлка Вохма Костромской области — труженица тыла и вдова участника Великой Отечественной войны — отметила 90-летний юбилей.

Со значимой датой её поздравили глава Вохомского сельского поселения Алексей Антонов, председатель ветеранской организации района Лидия Прахова. Глава поселения вручил Марии Михайловне письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарок от администрации поселения.

Родом Мария Некрасова из деревни Выставка Бельковского сельсовета. С сестрой их воспитывала одна мать. В годы войны с раннего утра до позднего вечера трудились в поле, помогали взрослым.

В мирное время трудилась рабочей в строительной бригаде. Принимала участие в строительстве дороги Вохма-Малое Раменье, здания больницы, кинотеатра, райисполкома, домов. А незадолго до пенсии перешла работать в райпо пекарем.

Мария Михайловна рассказала в интервью газете "Вохомская правда", как дружно они жили с мужем Вениамином Петровичем. Он умер в 1994 году, но его помнят в районе. В этом году в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Мария Михайловна получила юбилейную медаль.

Просмотров: 604
Дата первого показа: 21.07.2020 13:25