Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Солигаличском районе с нового года начала работать новая система обращения с отходами

Пятница, 11 января 2019

В Солигаличском районе с нового года начала работать новая система обращения с отходами, которые теперь не только вывозятся, но и должны будут отправляться на переработку.

По сведениям заместителя главы администрации района, заведующего отделом ЖКХ Владимира Сучилова, в конце прошлого года между региональным оператором ООО «Полигон» (г. Галич) и местным оператором по сбору мусора ООО «Коммунальник», которые предоставляют потребителям коммунальную услугу, был заключен договор о взаимодействии.

С января для потребителей в городе Солигаличе практически ничего не изменилось, и действует старая схема сбора мусора, рассказывает районная газета. На свой полигон в соответствии с графиком его собирает и вывозит собственным транспортом ООО «Коммунальник», а потом будет передавать этот мусор ООО «Полигон».

Праздничные дни показали, что система работает надёжно и без сбоев. Ни одной жалобы в администрацию района, в ЕДДС и другие службы не поступало. Данная схема будет действовать в течение января. Если она окажется неудобной по каким-либо причинам, то с февраля сбором и вывозом мусора будет заниматься только региональный оператор.

Для этих целей в Солигаличе намечено установить 27 контейнерных площадок. За документальное оформление площадок и за поддержание порядка отвечает муниципалитет. Контроль за деятельностью регионального оператора в части соблюдения графика вывоза твердых коммунальных отходов будет вести муниципальная и государственная власти (департамент строительства, ТЭК и ЖКХ).

В ряде сельских поселений и в городе уже закуплены контейнеры и готовятся контейнерные площадки для сбора мусора. В Солигаличе жители многоквартирных домов ежемесячно будут платить 90 рублей 30 копеек с человека, а жители индивидуальных домов – 119 рублей 30 копеек с человека. На селе плата ниже, соответственно, 81 рубль 60 копеек и 108 рублей 94 копейки с человека.
Просмотров: 585
Дата первого показа: 11.01.2019 19:00