Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье простились с Почетным гражданином города Николаем Лобковым

Среда, 06 февраля 2019

В Костромской области простились с ветераном боевых действий в Афганистане, кавалером ордена Красной Звезды, Почетным сапёром Воздушно-десантных войск РФ и Почетным гражданином города Шарьи Николаем Лобковым.

Николай Дмитриевич много и активно занимался общественной работой, был человеком с твердой гражданской позицией.

При непосредственном участии Николая Дмитриевича в Шарье был установлен памятник воинам-интернационалистам, а в школах и техникумах мемориальные доски, посвященные героям-землякам.

Сегодня почтить память Николая Лобкова собрались родные и близкие друзья, коллеги из общественных и ветеранских организаций.

На траурной церемонии в Шарье присутствовали губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
 «В нашей памяти Николай Дмитриевич навсегда останется героем, настоящим патриотом своей страны. Пройдя тяжелую военную службу в Афганистане, отстаивая интересы Родины, Николай Дмитриевич оставался добрым и отзывчивым человеком. И на протяжении всей жизни считал своим священным долгом сохранять светлую память о боевых товарищах. Любовь к Родине, чувство гордости и патриотизма ветеран передавал молодому поколению. Этот труд неоценим. Всецело разделяю с Вами боль и горечь утраты. Светлая память о Николае Дмитриевиче навсегда останется в наших сердцах», - отметил губернатор Сергей Ситников.


Просмотров: 1241
Дата первого показа: 06.02.2019 13:15