Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщугском районе весенний сезон охоты на пернатую дичь открывается с 3 по 12 мая

Четверг, 25 апреля 2019

В Пыщугском районе Костромской области весенний сезон охоты на пернатую дичь открывается с 3 по 12 мая.

В связи с Постановлением губернатора «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Костромской области», даты открытия весенней охоты для разных районов — разные.


В южных территориях охотничьих угодий охотиться можно с 25 апреля по 4 мая. В тех же районах, которые попали в северные территории, к ним относится и Пыщугский район, охотиться разрешено с 3 по 12 мая.

Руководитель Пыщугского структурного подразделения Общественной организации «Костромское областное общество охотников и рыболовов» А.С. Червяков напоминает, что охотники во время охоты должны иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку.

Время весенней охоты на пернатую дичь:
— на вальдшнепа на вечерней тяге – с 18:00 до 23.00
— на тетерева на току с 2:00 до 10:00 часов 
— на глухаря на току с 20:00 до 9:00 часов.

Весенняя охота на селезней разрешается только с использованием подсадных уток, охота на гусей разрешается только из укрытий с использованием профилей. Запрещается охота на серого гуся. При осуществлении охоты на уток и гусей в одном искусственном укрытии может находиться не более двух человек. Запрещена охота на гусей на расстоянии менее 200 метров от уреза воды.

Согласно действующему законодательству, запрещается применять на пернатую дичь охотничье нарезное и комбинированное оружие. Нарушителям правил охоты грозят серьезные наказания – от штрафных санкций до конфискации охотничьего ружья.
Просмотров: 482
Дата первого показа: 25.04.2019 14:53