Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Поназыревском районе все объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к зиме

Понедельник, 16 сентября 2019

В Костромской области ведется подготовка к новому отопительному сезону. В Поназыревском районе все объекты жилищно-коммунального хозяйства к зиме готовы, сообщили газете «Районный вестник» в администрации муниципалитета.
Анатолий Любушкин, главный специалист отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и экологии администрации Поназыревского района:
В летний период были проведены работы по ремонту и техническому обслуживанию систем водоснабжения и теплоснабжения. Так, в котельной Полдневицкой средней школы установлен новый котёл. Администрация городского поселения в настоящее время проводит подготовку документов для получения паспорта готовности.
В котельных больницы, здания бывшей гостиницы, средней школы Поназырево также готовы к эксплуатации резервные котлы, работающие на угле — его запаса на осень достаточно.
На сегодня в наличии имеются 600 кубометров дров, их запас для школ, детских садов, больницы, амбулаторий и ФАПов пополнится в ближайшее время.

С 20 сентября в районе начнёт работать новая организация по оказанию услуг в сфере ЖКХ — муниципальное казённое унитарное предприятие «Поназыревское ЖКХ». Оно будет заниматься водоснабжением, водоотведением в посёлках Поназырево и Якшанга, деревнях Гудково и Горлово.
В ближайшее время в департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области будут утверждены тарифы на услуги организации.
Евгений Чередниченко, директор МКУП «Поназыревское ЖКХ»:
Котельные, находящиеся в ведомстве предприятия, будут подавать тепло во все здания детского сада и средней школы в Поназыреве, в КЦСОН, Поназыревское отделение Шарьинской окружной больницы, а также в жилой сектор, подключённый к центральной системе теплоснабжения.
Котельные готовы к работе, штат кочегаров комплектуется. Отопительный сезон начнётся своевременно.
Просмотров: 421
Дата первого показа: 16.09.2019 15:45