Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В небольших населенных пунктах Костромского района оборудуют площадки для сбора мусора

Среда, 27 февраля 2019

В Костромской области региональный оператор по обращению с отходами первой зоны ООО «ЭкоТехноМенеджмент» начал устанавливать контейнеры и оборудовать площадки для сбора мусора в небольших населенных пунктах, где до этого времени не был налажен вывоз твердых коммунальных отходов.

Жители деревни Скорбежки в Костромском районе сразу оценили удобство, как только две недели назад на улице установили большой мусорный контейнер. Раньше мешки с мусором люди оставляли прямо у домов, а теперь машина приезжает регулярно, на дороге под ноги перестали лететь одноразовые пакеты и пр.

 «Я живу здесь уже 7 лет. Дела с мусором обстояли плохо. Контейнеров не было. Мусор выкидывали прямо около заборов. Теперь появился контейнер, и бытовой мусор жители приносят сюда. Раньше повсюду валялись одноразовые пакеты-маечки, а сейчас их стало меньше», - рассказал местный житель Борис Щербаков.

Кстати, установка бункера - это временное решение. Как только позволят погодные условия, мы оборудуем контейнерную площадку и установим нормальные контейнеры для удобства жителей», - прокомментировала начальник отдела по работе с клиентами регионального оператора «ЭкоТехноМенеджмент» Наталья Шарипова. А за неоказанные услуги с начала года будет сделан  перерасчет.
«Цивилизованные» площадки планируется оборудовать также в Минском и Сущевском сельских поселениях Костромского района. Для этого местным жителям следует проявить активность и подать заявку в администрацию своего сельского поселения.
Наталья Шарипова, начальник отдела по работе с клиентами регионального оператора «ЭкоТехноМенеджмент»:
На сегодняшний день установка бункера это временное решение. Как только позволят погодные условия, мы оборудуем контейнерную площадку и установим нормальные контейнеры для удобства жителей. Планируется установить как минимум два контейнера объемом по 0,75 куб. м. Сегодня идет установка пока таких же временных контейнеров в Сущевском сельском поселении в количестве 15 штук, в самом Сущево и в близлежащих деревнях. Также планируется оборудовать площадками для сбора мусора в д. Юрьево Минского сельского поселения, там тоже на сегодняшний день не организован вывоз ТКО.

фото СМИ44
Просмотров: 640
Дата первого показа: 27.02.2019 17:40
Новости