Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьевском районе около 180 ребят посещают разновозрастные отряды

Понедельник, 22 июля 2019

В Макарьевском районе Костромской области 182 ребенка посещают разновозрастные отряды. Смены для ребят организованы в учреждениях культуры и библиотечной системы, в Центре творчества и комплексном центре социальной защиты населения. 
Ирина Гарина, начальник отдела культуры, туризма и спорта администрации Макарьевского района: 
Так как июль и август уже не охвачены пришкольными лагерями, то основная задача разновозрастных отрядов – организовать досуг и отдых детей. Всего за летний период мы планируем организовать 45 разновозрастных отрядов. И охват предположительный – 575 человек. 

Так, Центр творчества посещают порядка 50 человек. В Макарьевском центре социальной защиты проводят досуг дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Разновозрастный отряд также организован для ребят от 6 до 14 лет в районной библиотеке, рассказывает ОТРК «Русь».

«У меня появилось много новых друзей. Мы всегда куда-то ходили с лагерем, никогда не скучали, играли в разные игры, занимались», - рассказывает одна из воспитанниц разновозрастного отряда Настя Тупикина.
Виктория Слащёва, методист районного Центра досуга: 
Мы гуляем в парках, мы рисуем, мы поем. Талантливые дети у нас принимают участие в Дне города – нашему городу исполняется 580 лет. В музеи мы ходим, рисуем на природе. В общем, всем, чем можно заниматься с детьми, мы это всё используем. 
Юрий Метелкин, глава Макарьевского района: 
Из года в год мы видим, что тенденция к тому, чтобы дети посещали такие разновозрастные отряды идет к увеличению. Поэтому мы считаем, что такой вид летнего отдыха детей очень актуален, полезен. И в первую очередь сами дети говорят, что им нравится в этих лагерях. Они разносторонне заняты и развиваются.
Просмотров: 608
Дата первого показа: 22.07.2019 19:37
Новости