Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьевском районе готовятся к Всероссийской переписи населения

Понедельник, 17 июня 2019

В октябре 2020 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Муниципальные образования Костромской области начали подготовку к предстоящему событию. В Макарьевском районе состоялось первое заседание комиссии.

Начальный этап подготовки к переписи - сбор, обобщение, оценка, анализ демографических и социальных данных. Этот этап также включает в себя выполнение ряда мероприятий, которые обеспечат получение полной и достоверной информации о жителях. И.о главы Макарьевского района Виктор Петухов обратил внимание на состояние адресного хозяйства.

"От наличия указателей с названиями улиц и нумерации домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в конечном итоге может повлиять на качество итогов переписи населения в целом", - отметил он.

Значительная часть подготовительных мероприятий войдет в полномочия органов местного самоуправления. При этом жители района смогут помочь администрации в подготовке к переписи. Если табличка с номером дома отсутствует или устарела, ее необходимо установить или заменить на новую, сообщает «Макарьевский вестник».
Просмотров: 398
Дата первого показа: 17.06.2019 14:19
Новости