Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские задержали подозреваемого в угоне и совершении краж из авто в Костромском районе

Пятница, 03 июля 2020

Костромские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона и краж из автомобилей.

За помощью в правоохранительные органы обратился житель п. Караваево, который сообщил, что его ВАЗ-21074 угнали. Пропажу обнаружили на следующий день в м-не Давыдовский.

При осмотре машины эксперты нашли внутри следы, принадлежащие 23-летнему костромичу.

В отделе полиции молодой человек рассказал, что после семейного конфликта отправился из Костромы к друзьям в п. Караваево.

Поздней ночью он решил вернуться домой, но поскольку денег на дорогу не нашлось, решил «позаимствовать» чужой автомобиль. Подёргав двери припаркованных машин, он обнаружил незапертую дверь у одного из них, а внутри семерки его «ждал» комплект ключей. На середине пути у угнанного автомобиля появились проблемы с аккумулятором. Остановившись, мужчина отправился в близлежащий двор за другим. 

Раньше он уже привлекался к уголовной ответственности как раз за хищение автомобильных элементов питания, поэтому попасть в подкапотное пространство автомобиля не составило особого труда. Молодой человек вскрыл сначала одну машину, потом вторую, но подключение других батарей не решило проблему. Тогда он забрал сотовый телефон и документы из угнанного автомобиля и скрылся.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 564
Дата первого показа: 03.07.2020 12:22
Новости