Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме сотрудники ГИБДД проверили безопасность пассажирских перевозок

Среда, 14 августа 2019

Костромские госавтоинспекторы проверили качество и безопасность пассажирских перевозок. 

Должностные лица, допустившие перевозку пассажиров с нарушениями, привлечены к административной ответственности.

В течение нескольких часов дорожные полицейские дежурили в районе одного из областных автопредприятий. Было проверено более 20 единиц транспорта, выполняющего пассажирские перевозки.

Госавтоинспекторами осуществлен контроль технического состояния и соответствия конструкции транспортных средств. В связи с выявленными нарушениями сотрудниками ГИБДД три автобуса сняты с маршрута. Так, в двух случаях водители управляли автобусами с заведомо неисправным рулевым управлением, один автобус осуществлял движение с установленными на одной оси шинами с различным рисунком протектора. По итогам проведенного мероприятия к административной ответственности привлечены водители и должностные лица предприятия.

Полицейские напоминают, что контроль за безопасностью осуществления пассажирских перевозок – одно из ключевых направлений работы Госавтоинспекции и призывают неравнодушных жителей области не оставаться в стороне. Сообщить информацию о нарушителях можно в дежурную часть по номеру телефона (4942) 31-67-41, либо предоставив записи видеорегистратора о выявленных фактах.
Просмотров: 1154
Дата первого показа: 14.08.2019 10:30