Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме полицейские пресекли незаконную деятельность по обслуживанию бытовых газовых баллонов

Четверг, 02 июля 2020
В Костроме полицейские пресекли незаконную деятельность по обслуживанию бытовых газовых баллонов

Серьезное нарушение правил безопасности при заправке бытовых газовых баллонов выявили полицейские в Костроме.
На одну из специализированных площадок в промышленной зоне сотрудники полиции пришли в разгар рабочего дня. Там велись работы по разгрузке и наполнению баллонов сжиженным пропаном.

Однако, при детальном осмотре выяснилось, что большинство из них не проходили обязательную поверку, а некоторые вообще должны были вывести из эксплуатации более несколько десятилетий назад.

Руководил незаконным процессом 35-летний житель Костромского района, сварщик по образованию.
Хотя на осуществление такой деятельности необходима отдельная лицензия и специальные расходные материалы, он пренебрег безопасностью: своей, работников близлежащих производств, а также жителей региона, ведь заправленные таким образом емкости ежедневно развозились по территории Костромской области, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД.

На предприятии не только заправляли газовые баллоны, но и самостоятельно осуществляли их ремонт. В случае необходимости замены вентиля умельцы демонтировали его с помощью приспособления, сделанного кустарным способом из трубы и металлических пластин. На его место устанавливали новый, используя опять же самодельные ключи и стяжки, предназначенные для других целей.

Полицейские изъяли 30 уже заполненных, но непригодных для использования газовых баллонов, а также инструменты для демонтажа вентилей.
Проводится доследственная проверка.




фото пресс-службы УМВД России по Костромской области
Просмотров: 690
Дата первого показа: 02.07.2020 09:45
Новости