Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме этой осенью высадят почти 2 тысячи молодых саженцев

Четверг, 08 октября 2020
В Костроме этой осенью высадят почти 2 тысячи молодых саженцев

Озеленение Костромы продолжается. Посадки молодых саженцев проводятся два раза в год. Весной МКУ «Чистый город» высадил более 750 деревьев и кустарников на Студенческом проезде, улицах Ярославской, Суслова, Бульварной, Профсоюзной, Депутатской и других.

С начала осеннего сезона на городских территориях посажена уже почти тысяча саженцев. Молодые деревья появились на улицах Никитской, Шагова, Ивана Сусанина, Индустриальной, Костромской, Запрудне, Речном проспекте. В ближайшие дни работы по омоложению древесно-кустарниковой растительности пройдут на улице Березовая роща.

Всего в этом году в скверах и парках Костромы будет высажено более 2,5 тысяч деревьев и кустарников. Посадочный материал - рябина, клён, ясень, берёза, дуб, сирень и другие виды кустарников и деревьев - выращивается в костромском питомнике.

С большим объёмом работ по высадке специалистам МКУ «Чистый город» помогают справиться общественные и образовательные организации, которые каждый год активно присоединяются к посадке деревьев. В школы, детские сады и ТОСы в этом сезоне передано 800 саженцев, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 779
Дата первого показа: 08.10.2020 12:20