Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Гридинском поселении зарегистрировали тысячного жителя

Четверг, 05 ноября 2020

В Гридинском сельском поселении Красносельского района Костромской области чествовали тысячного прописавшегося жителя. Почетное звание получила Екатерина Коржева, которая дополнила список постоянного зарегистрированного населения.

Благодаря достигнутому количеству жителей, Гридинское муниципальное образование перешло из разряда средних в крупные.
Юрий Соловьев, глава Гридинского сельского поселения:
Поселение становится больше, и это количество населения ставит перед нами новые задачи. Очень важно сохранить наш статус, комфорт и безопасность на селе. И, конечно, развивать и социальную, и инженерную инфраструктуры для того, чтобы обеспечить растущие потребности людей, от численности постоянно зарегистрированного населения зависит объём дотаций, выделяемых поселению из районного, областного бюджетов, которые идут на благоустройство территории Гридинского сельского поселения. Это и зимняя расчистка дорог от снега, ремонт дорог и освещение улиц. Также от численности населения зависит и норматив на проведение работ по благоустройству. Поэтому призываем граждан, проживающих в нашем поселении, но пока не прописанных, проявить активность. Оформить регистрацию можно прямо у нас в администрации Гридинского сельского поселения, не выезжая за его пределы, а также на сайте госуслуг. Также хочу добавить, что 1020-го зарегистрированного по месту жительства в 2020 году ждет небольшой сюрприз от администрации.
Уверенный прирост населения гридинцы показывает уже 5 лет. За это время число жителей увеличилось на 190 человек, рассказывает "Красное Приволжье".
Просмотров: 625
Дата первого показа: 05.11.2020 21:25