Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе продолжается ремонт дорог

Вторник, 13 августа 2019

В Буе Костромской области активно продолжается ремонт дорог.

Подрядная организация «Костромадорстрой» уже произвела основную часть работ на ул. Октябрьской революции, предусмотренных контрактом.

Дорога открыта для движения. Бригадам предстоит завершить асфальтирование съездов с улицы и установку бордюров.

По контракту подрядчик проведет засыпку 1,5 метров газона, основную работу произведут силами городских организаций, грунт для этого уже подготовлен.
Качество работ проверяют общественники, на постоянном контроле она в администрации города, рассказывает «Буйская правда».
Роман Косарев, первый заместитель главы администрации города Буя:
С подрядчиком «Костромадорстрой» мы сотрудничаем второй год и довольны качеством проводимых им работ. Дорожное покрытие на улице Октябрьской революции выдержано с уклонами, соответственно, вода будет уходить в ливнеприемники. Существующую ливневую канализацию прочистили, установили новые водосборники.
Городу выделили дополнительные средства на ремонт дорог, сейчас готовится конкурсная документация, и уже скоро будет определен подрядчик. В планах – продолжить ремонт дорожного полотна на ул. Октябрьской революции: капитальный ремонт асфальта будет произведен от ул. 1905 года до ул. Республиканской (до Аллеи Победы). От ул. Парижской коммуны до дома № 96 и далее – дорога будет ремонтироваться картами, без замены бордюров и ливневой канализации. Дополнительно будет заасфальтирован участок дороги по ул. 1 Мая: от ул. Октябрьской революции до ул. Ленина и от ул. Ленина до ул. 3 Интернационала. Новое асфальтовое покрытие появится и на мосту через реку Вексу. Там будет произведен не капитальный ремонт, а только ремонт дорожного полотна.
Просмотров: 494
Дата первого показа: 13.08.2019 09:28
Новости